Petit bol en forme de fleur de lotus, en... - Lot 31 - Marambat - de Malafosse

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit bol en forme de fleur de lotus, en porcelaine et émail céladon, à décor sous couverte de fleurettes et branchages. Corée, période Choson, XIVe siècle Ø : 8,8 cm (fel)
Mes ordres d'achat