Ensemble de douzes personnages en terre cuite... - Lot 62 - Marambat - de Malafosse

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de douzes personnages en terre cuite peinte représentant des mandarins assis, des marchands, une jeune femme tenant son bébé et des badauds. Chine, XIXe H: 24 à 32 cm. (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat