Nécessaire de toilette de forme rectangulaire... - Lot 164 - Marambat - de Malafosse

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Nécessaire de toilette de forme rectangulaire en palissandre, monture et ornementation en laiton. L'intérieur dévoile sur différents niveaux, un ensemble de boîtes et flacons en cristal et monture en argent, poinçon Minerve, un nécessaire à couture et un ensemble de brosses. Signé Louis Aucoc Ainé à Paris H : 15 - L : 32,5 - P : 22 cm Fentes, accidents certains éléments manquants
Mes ordres d'achat